スコープの現地オプショナルツアー
 楽しさ発見!選んで満喫!スコープの現地ツアー!

landcruise-1.png

現地ツアーTOP > ヨーロッパ周遊 > 2つの世界遺産の街とザルツブルグ 2日間・ランチ1回付 (プラハ発→ウィーン着)

ヨーロッパ周遊旅行「ランドクルーズ」

2つの世界遺産の街とザルツブルグ 2日間・ランチ1回付 (プラハ発→ウィーン着)

MS304_img_main_01.jpg

MS304_img_main_02.jpg MS304_img_main_03.jpg

チェコ・オーストリア周遊2日間の旅!プラハ発、世界遺産の街チェスキークルムロフを巡りながら国境を越え、ザルツブルグへ。チェスキークルムロフでは城内部を現地ガイドと一緒に見学。2日目は天才音楽家モーツァルトを輩出した世界遺産の街ザルツブルグ市内観光+世界遺産に登録された美しい湖畔の街「ハルシュタット」にて昼食と散策、一日で世界遺産2つの街を巡った後は音楽の都ウィーンへ到着します。またスーツケースをバスに積めるので、プラハからウィーンまでの交通手段としてもご利用いただけます。

ツアーのポイント

世界遺産の街チェスキークルムロフでは自由時間も!

MS304_img_01.jpg
オレンジ色の屋根の家並みが特徴のチェスキークルムロフは、街全体が世界遺産に登録されています。お城の入場だけでなく、自由行動付きでたっぷり4時間お過ごしいただけるのがこのツアーのポイント!カラフルな家に囲まれたスヴォルノステイ広場、ゴシック建築の聖ヴィトゥス教会、レストランでチェコの地ビールなど、中世の小さな街を思う存分お楽しみください。

モーツァルトを生んだ街ザルツブルク!

MS304_img_01.jpgモーツァルト生誕の地であることから音楽の都として名高いザルツブルク。このツアーではモーツァルトの生家に入場します!1756年に天才音楽家モーツァルトが誕生し、一家が26年過ごした家の中で家族の肖像画や当時の生活の様子をご覧いただけます。また、映画『サウンド・オブ・ミュージック』で「ドレミの歌」のロケ地になったミラベル宮殿などを訪問します。

MS304_map.jpg

■スケジュール

1日目(火)
チェスキークルムロフ城と自由散策

07:50

デュオホテルロビー集合
08:00


»»» ツアーバスにて、チェスキークルムロフへ ▼所要時間 約3時間

11:00
チェスキークルムロフ城観光と自由散策

城の観光後、世界遺産に登録された美しい街並をお楽しみください。▼所要時間 約4時間/昼食は各自

15:00 »»» ツアーバスにて、ザルツブルクへ ▼所要時間 約4時間
19:00 ザルツブルク中央駅(Hbf)にて一部のお客様下車後ホテルへ
19:30 オーストリア・トレンド・オイローパホテルチェックイン

《ザルツブルク 泊》 【食事:朝× 昼× 夕×】
2日目(水)  ザルツブルクへ市内観光と世界遺産ハルシュタット

ホテルにて朝食またはBOX朝食/チェックアウト
  »»» ツアーバスにて、ザルツブルク市内へ
08:30
世界遺産ザルツブルク市内観光

~徒歩観光 ▼所要時間 約4時間~
◎モーツァルトの生家(入場)
◎モーツァルトの住居(外観)
◎ゲトライデ通り(下車)
◎ミラベル宮殿の庭園(下車)

11:30  »»» ツアーバスにて、ハルシュタットへ ▼所要時間 約1時間30分

ザルツブルク中央駅(Hbf)に立ち寄り一部のお客様下車
13:00 
世界遺産ハルシュタット観光

世界遺産ハルシュタットにてマス料理の昼食後、自由散策。世界遺産の湖畔の街の景観をお楽しみください。

▼自由散策/所要時間 約45分


15:00 »»» ツアーバスにて、ウィーンへ ▼所要時間 約4時間
19:00 ウィーン中央駅(Hbf)にて解散
  【食事:朝○ 昼○ 夕×】

※現地事情により予告なく変更になる場合がございます。

ツアー詳細

お申込みの流れ

1. お申込み ※ツアーによっては順番が前後する場合がございます。

ご希望のコースを選びご利用条件をお読みの上、お申込フォームにて必要事項をご入力後、送信して下さい。
すぐに自動返信メールが送信されます。(お客様控えとなります。)

2. 回答

当社でお申込確認後、24時間以内(土曜、日曜、祝日を除く)に空き状況・お支払等のご案内のメールをお送りいたします。(上記の自動返信メールとは別のものです。)
※ツアーによりご案内の順番が前後することがございます。
※クレジットカードでのお支払希望の場合は、別途クレジットカード決済案内メールをお送りいたします。
※メールが届かない場合はお手数ですがご連絡ください。また迷惑メールに振り分けられている場合もございますのでご確認下さい。

3. ご入金

お客様からの入金を確認後、正式に手配いたします。

4. バウチャー(予約確認書)送付

手配完了後にバウチャー(ツアー確認書)をE-Mail(PDFファイル添付)、FAX(国内のみ)または郵送(国内のみ)にてお送りいたします。
※一部のツアーを除く。
※ツアーによっては、FAXでの受け取りができないものもございます。

5.ツアー参加

バウチャー(又はバウチャーのコピー)をご持参の上、ツアー当日集合場所にお越し下さい。
※集合場所の地図はバウチャーと共に送付いたします。

注意事項

【旅行のお申し込みと契約の成立時期】 

当社が予約の承諾をし、申込書とお申込金を受領した時点で旅行契約が成立します。

お申込について

日本出発日の当社7営業日前までにお申込ください。※ツアーにより異なる場合がございます。
緊急もできるだけ対応致します。尚、その場合お申込と同時に最終案内(取消料対象)となりますのでご注意ください。

ご注意

ご入金後のキャンセル・変更は、各ツアーのキャンセル規定にかかわらず手配手数料としてお一人様1ツアーに付き2,200円いただきます。
尚、変更・取消のご連絡を受けた時点で変更・取消料が発生する場合は、別途変更・取消し料を申し受けます。
また、変更・取消の時点で100%の変更・取消料がかかる場合は、新たに取り直しとなります。その際、キャンセル料が100%発生いたしますことをご了承ください。
※基本的にご入金確認後の正式手配となりますが、ツアーや出発日により、ご入金前に手配する場合もございます。
※ツアーの実施期間及び料金は予告なしに変更されることがあります。予めご了承下さい。

■詳しくはご利用条件及び旅行業約款をお読み下さい。

各項目をご確認の上、お申し込みください

order1.png